interner Bereich


Autonome Frauenhäuser in NRW

Icon Adressliste

Landkarte mit Übersicht der Autonomen Frauenhäuser in NRW Herford Bielefeld Gütersloh Warendorf Münster Telgte Paderborn Gelsenkirchen Dinslaken Oberhausen Herne Dortmund Essen Duisburg Wuppertal Witten Hagen Arnsberg Mönchengladbach Köln Siegen Erftstadt Bonn Dorsten Leverkusen

Herford
Frauenhaus Herford e.V.
Telefon 05221 23883
info@frauenhaus-herford.de

Bielefeld
Frauen helfen Frauen - Frauenhaus e.V.
Telefon 0521 177376
mail@autonomes-frauenhaus-bielefeld.de

Gütersloh
Frauen für Frauen Gütersloh e.V.
Telefon 05241 34100
frauenhaus-gt@t-online.de

Warendorf
Frauen helfen Frauen e. V.
Telefon 02581 78018
info@frauenhaus-warendorf.de

Münster
Frauenhaus und Beratung e.V.
Telefon 02506 6755
muenster@frauenhaus-und-beratung.de

Telgte
Frauenhaus und Beratung e.V.
Telefon 02504 5155
telgte@frauenhaus-und-beratung.de

Paderborn
Frauenhaus Paderborn e.V.
Telefon 05251 5151
frauenhaus-paderborn@t-online.de

Gelsenkirchen
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 0209 201100
info@frauenhaus-gelsenkirchen.de

Dinslaken
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 02064 13646
info@frauenhaus-dinslaken.de

Oberhausen
Frauenhaus Oberhausen
Telefon 0208 804512
frauenhaus.ob@meocom-online.de

Herne
Verein zur Förderung des
Frauenhauses Herne e.V.
Telefon 02335 49875
frauenhaus-herne@t-online.de

Dortmund
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 0231 800081
frauen@frauenhaus-dortmund.de

Essen
Frauenhaus Essen gGmbh
Telefon 0201 668686
info@frauenhaus-essen.de

Duisburg
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 0203 62213
autonomesfrauenhausdu@web.de

Wuppertal
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 0202 711426
frauen-helfen-frauen-wuppertal@t-online.de

Ennepe-Ruhr-Kreis
Frauen helfen Frauen EN e.V.
Telefon 02339 6292
frauenhaus.en@t-online.de

Hagen
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 02331 4731400
info@frauenhaus-hagen.de

Arnsberg
Frauen helfen Frauen
Telefon 02931 6791 oder 6783 (Büro)
frauenhaus-arnsberg@t-online.de

Mönchengladbach
Frauenhaus Rheydt e.V.
Telefon 02166 16041
frauenhaus-rheydt@gmx.de

Köln 1
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 0221 515502
erstes.frauenhaus.koeln@t-online.de

Köln 2
Frauenhaus Köln
Telefon 0221 515554
2.frauenhaus@frauenhelfenfrauen-koeln.de

Siegen
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 0271 20463
frauenhaus@frauenhelfenfrauen-siegen.de

Rhein-Erftkreis
Frauenhaus Rhein-Erftkreis e.V.
Telefon 02237 7689
info@frauenhaus-rek.de

Bonn
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 0228 635369
frauenhausbonn@t-online.de

Dorsten
Frauen helfen Frauen e.V.
Telefon 02362 41055
info@frauenhausdorsten.de

Leverkusen
Frauen helfen Frauen Leverkusen e.V.
Telefon 0214 49408
frauen.helfen.frauen.lev@t-online.de